gbd ZT GmbH
Ingenieurkonsulenten für Bauwesen
de  |  Suche
Geschäftsleitung

Beck Markus

Dipl.-Ing. (FH) Markus Beck M.Eng.

Geschäftsleitung
Baumanagement
Spezialgebiete: Projektsteuerung, örtliche Bauaufsicht und BauKG
Kooperation IBS
Lehrbeauftragter Baumeisterkurs WIFI
HS Biberach
mit dabei seit 2001

Flora Sigurd

Dipl.-Ing. Sigurd Flora

Geschäftsleitung
Tragwerksplanung
Spezialgebiete: Stahl-, Glas- und Fassadenbau
Mitglied im österreichischen Normungsinstitut FN071
Vorstandsmitglied der Kammer für Architekten und Ingenieurkonsulenten Tirol und Vorarlberg
Glas im Bauwesen - konstruktiver Glasbau
allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger für Statik, Metallkonstruktionen, Stahlbetonbau, Glas- und Fassadenbau
Mitglied der Bayerischen Ingenieurkammer
TU Wien
mit dabei seit 2001

Pfefferkorn Heinz

Dipl.-Ing. Heinz Pfefferkorn

Geschäftsleitung
Tragwerksplanung
Spezialgebiete: Stahl-, Glas- und Fassadenbau
allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger für Statik,
Glas-, Stahl-, Beton- und Stahlbetonbau
TU Wien
mit dabei seit 1998

Schuler Eugen

Dipl.-Ing. Eugen Schuler

Geschäftsleitung
Tragwerksplanung
Lehrbeauftragter für Tragwerkslehre Uni Liechtenstein
Spezialgebiete: Stahl- und Verbundbau, Sonderprogrammierungen, FE-Berechnungen
TU Graz
mit dabei seit 1990
Mitarbeiter

Amann Beate

Beate Amann

Assistenz Baumanagement
mit dabei seit 2019

Baurenhas Gerhard

Ing. Gerhard Baurenhas

Tragwerksplanung
mit dabei seit 2001

Beck Bruno

Dipl.-Ing. Bruno Beck

Tragwerksplanung
mit dabei seit 2017

Berchtold Manfred

Manfred Berchtold

Baumanagement
mit dabei seit 2018

Cevik Osman

Osman Cevik

Filliale Wien
Tragwerksplanung
mit dabei seit 2016

Diem Rigobert

Dipl.-Ing. Rigobert Diem

Seniorchef
Spezialgebiet: Baumanagement
allgemein beeideter und gerichtlich zertifizierter Sachverständiger für Hochbau,
Architektur im allgemeinen Bauwesen, sowie Tiefbau im allgemeinen
TU München
mit dabei seit 1973

Djerdir Ali

Ali Djerdir

IT Administrator
mit dabei seit 2018

Dorner Verena

Verena Dorner

Management-Assistentin
mit dabei seit 2002

Drozdzik Anna

Anna Drozdzik

Officeassistentin
mit dabei seit 2016

Egger Günter

Dipl.-Ing. Günter Egger

Filialleitung Wien
Tragwerksplanung
Spezialgebiet: Massivbau, Grundbau, Umbau
TU Wien
mit dabei seit 2013

Ender Philipp

Philipp Ender

Tragwerksplanung
mit dabei seit 2016

Entner Thomas

Dipl.-Ing. (FH) Thomas Entner

Tragwerksplanung
FH Chur
mit dabei seit 2006

Forster-Jochum Jasmine

Jasmine Forster-Jochum

Baumanagement
mit dabei seit 2010

Fritsch Andreas

Dipl.-Ing. Dr. Andreas Fritsch

Projektleitung Tragwerksplanung
Diplomstudium Bauingenieurwesen TU Wien
Doktorat Biomechanik TU Wien

Gander Michael

Michael Gander

Baumanagement
mit dabei seit 2011

Gopp Sebastian

Dipl.-Ing. Sebastian Gopp

Tragwerksplanung
Universität Innsbruck
mit dabei seit 2018

Guggi Marcel

Ing. Marcel Guggi

Baumanagement
mit dabei seit 2001

Hämmerle Eric

Ing. Eric Hämmerle

Tragwerksplanung
mit dabei seit 1999

Kalb Martin

Martin Kalb

Baumanagement
mit dabei seit 2016

Kocjančič Urška

Dipl.-Ing. Urška Kocjančič

Tragwerksplanung
mit dabei seit 2016

Krakora Alexander

Dipl.-Ing. Alexander Krakora

Filialleitung Wien
Tragwerksplanung
Spezialgebiet: Massivbau, Grundbau, Umbau
TU Wien
mit dabei seit 2016

Lackner Robert

Ing. Robert Lackner

Leitung Wissensmanagement / Digitalisierung
mit dabei seit 2010

Lipp Andreas

Dr.-Ing. Andreas Lipp

Tragwerksplanung
Spezialgebiet: Stahl- und Leichtmetallbau
Karlsruher Institut für Technologie (KIT)
mit dabei seit 2016

Ludescher Bruno

Dipl.-Ing. Dr. Bruno Ludescher
Baumeister

Tragwerksplanung
Spezialgebiete: Holzbau, Sanierungen
TU Wien
Universität Innsbruck
mit dabei seit 2000

Marte Tobias

Tobias Marte

Tragwerksplanung
mit dabei seit 2012

Moosbrugger Michael

Michael Moosbrugger

Tragwerksplanung
mit dabei seit 2013

Oberhauser Florian

Dipl.-Ing. Florian Oberhauser

Tragwerksplanung
Spezialgebiete: Stahl-, Glas- und Fassadenbau
Universität Innsbruck
mit dabei seit 2010

Prehofer Marc

Dipl.-Ing. Marc Prehofer

Tragwerksplanung
Spezialgebiete: Stahl-, Glas- und Fassadenbau,
Erdbebeningenieurwesen und dynamische Berechnungen, Brandbemessung;
Universität Innsbruck
mit dabei seit 2004

Rädler Peter

Dipl.-Ing. Peter Rädler

Tragwerksplanung
mit dabei seit 2019

Schwemberger Christoph

Mag. Fh. Christoph Schwemberger

Marketing / Kommunikation
mit dabei seit 2017

Simma Ute

Ute Simma

Leitung Informationstechnologie
mit dabei seit 2019

Spiegel Oskar

Ing. Oskar Spiegel

Tragwerksplanung
mit dabei seit 1992

Steurer Bianca

Bianca Steurer

Tragwerksplanung
mit dabei seit 2016

Tanik Devrim

Ing. Devrim Tanik

Tragwerksplanung
mit dabei seit 2011

Würder Karlheinz

Karlheinz Würder

Baumanagement
mit dabei seit 1994